В Приморском районе с 12 декабря начнут работу троллейбусы на автономном ходу

В Приморском районе с 12 декабря начнут работу троллейбусы на автономном ходу

С 12 декабря жители Приморского района смогут прокатиться на «безрогих» троллейбусах, которые выйдут на маршрут №23. Ранее троллейбусы на автономном ходу хотели пустить по Невскому

С 12 декабря жители Приморского района смогут прокатиться на «безрогих» троллейбусах, которые выйдут на маршрут №23. Ранее троллейбусы на автономном ходу хотели пустить по Невскому проспекту, но оказалось, что им не всегда хватает заряда аккумулятора.

Проект «Чистое небо», который городские власти хотели реализовать на главном проспекте Петербурга приостановили, поскольку избавление Невского от проводов сопряжено с большими техническими задачами.

Чтобы троллейбусы на автономном ходу, которые были закуплены для этого проекта, не стояли в депо, было решено запустить их на более коротком маршруте. Так что с 12 декабря двенадцать машин будут курсировать по маршруту «Метро «Комендантский проспект» — Шуваловский проспект» и обратно.

Беспроводные троллейбусы способны проехать без подключения до десяти километров, так что они не зависимы от проводов на многих участках, добраться до которых их предшественникам проблематично.

Фото: Интерпресс