В рамках Дней Якутии покажут кино и сыграют народную музыку

В рамках Дней Якутии покажут кино и сыграют народную музыку

В городе стартовали Дни Якутии, в рамках которых петербуржцы смогут узнать о «Путях великих свершений», послушать народную музыку в исполнении мастеров культуры и искусств Якутии и

В городе стартовали Дни Якутии, в рамках которых петербуржцы смогут узнать о «Путях великих свершений», послушать народную музыку в исполнении мастеров культуры и искусств Якутии и посетить тематические кинопоказы на «Ленфильме».

Погрузиться в культуру Якутии горожане смогут с шестого по одиннадцатое декабря. Каждый день в Северной столице будут проходить мероприятия, посвященные Республике Саха. 7 декабря, например, в музее антропологии и этнографии имени Петра Великого пройдет презентация исторического альбома «Пути великих свершений».

А на следующий день любители искусства смогут посетить выставку народного художника Республики Саха Ю.В. Спиридонова, которая получила название «Образ Арктики». В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга до 10 декабря ежедневно будут устраивать различные концерты.

Для любителей фильмов 9 декабря устроят День Якутского кино. А завершит программу выступление Государственной филармонии Республики Саха имени Г.М. Кривошапко 11 декабря в Мариинском театре.

Фото: cs7.pikabu.ru