Депутаты хотят ввести наказания за парковку на газоне

Депутаты хотят ввести наказания за парковку на газоне

Парламентарии Северной столицы переработали законопроект, запрещающий автомобилистам парковаться на территориях, предназначенных для зеленых насаждений, спортивных, детских площадок и мест для

Парламентарии Северной столицы переработали законопроект, запрещающий автомобилистам парковаться на территориях, предназначенных для зеленых насаждений, спортивных, детских площадок и мест для выгула животных.

«Мы предложили юридически выверенную редакцию и представили её на обсуждение комитету по законодательству. Наша инициатива была поддержана», – рассказал журналистам депутат Законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.

Ранее в Петербурге существовал такой закон, но он был отменен из-за того, что противоречил федеральному законодательству. Многие эксперты считают, что петербургским чиновникам и в этот раз не удастся добиться разрешение на ввод новых правил.

«Дело в том, что депутаты ссылаются на московский закон, который действует, скорее, как исключение, благодаря лобби московских властей. Инициатива все равно противоречит федеральному законодательству, поскольку все эти вопросы отнесены к федеральному ведомству и регламентированы правилами дорожного движения», — считает глава регионального отделения общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов.

Фото: pravdaurfo.ru