Горожане смогут посетить выставку орхидей в Ботаническом саду

Горожане смогут посетить выставку орхидей в Ботаническом саду

В Ботаническом саду откроется самая большая в стране выставка орхидей «Осколки радуги». Среди экспонатов гости впервые увидят голубую ванду и ринхостилис гигантский – подарки

В Ботаническом саду откроется самая большая в стране выставка орхидей «Осколки радуги». Среди экспонатов гости впервые увидят голубую ванду и ринхостилис гигантский – подарки принцессы Тайланда.

«Орхидеи заслуженно считаются самыми прекрасными растениями в живом мире нашей планеты. На выставке можно будет увидеть многообразие этих удивительных растений – по размерам, жизненной форме, образу произрастания, типам местообитаний, форме и окраске цветков и листьев», — рассказывают организаторы.

Также тут буду представлены Бромелиевые, которые содержатся в фондовых оранжереях Сада и в обычное время не доступны для взгляда посетителей. «Самые вкусные из семейства бромелий – Ананасы, самые необычные бромелиевые – Тилляндсии, которые скорее похожи на лишайники, чем на цветковые растения и живущие в воздушной среде, практически без корней», — сообщают в Ботаническом саду.

Выставка откроется 23 декабря и проработает до 30 числа. Затем горожане смогут увидеть прекрасные цветы во время новогодних праздников — со второго во восьмое января.

Фото: images.fineartamerica.com