«Арктическое» подразделение собираются открыть в правительстве города

«Арктическое» подразделение собираются открыть в правительстве города

В Смольном появится специальное подразделение, которое будет заниматься федеральной программой развития Арктики: координировать работу учреждений, организаций и предприятий. Об этом губернатор

В Смольном появится специальное подразделение, которое будет заниматься федеральной программой развития Арктики: координировать работу учреждений, организаций и предприятий.

Об этом губернатор города Георгий Полтавченко рассказал на форуме «Арктика: настоящее и будущее», который прошел в Петербурге в седьмой раз. В Северной столице работают порядка ста предприятий, которые занимаются деятельностью, связанной с освоением Арктики.

Кроме того, новое «арктическое» подразделение будет связываться с организациями и компаниями, работающими с той же федеральной программой, но находящимися в других городах России. Это, по мнению чиновников, сможет полностью раскрыть потенциал Петербурга.

Губернатор напомнил, что здесь работают крупнейшие топливно-энергетические компании, имеющие опыт добычи углеводородов на шельфе океанов. На петербургских верфях строится атомный ледокольный флот России.

Фото: stopress.ru