Главный музей Петербурга сообщил о планах на 2018 год

Главный музей Петербурга сообщил о планах на 2018 год

В Эрмитаже рассказали о самых главных музейных событиях 2018 года. Любителей искусства ждут экспозиции Кабаковых, Рембрандта и его круга, а также выставка фотографий Патрика Демаршелье. «У

В Эрмитаже рассказали о самых главных музейных событиях 2018 года. Любителей искусства ждут экспозиции Кабаковых, Рембрандта и его круга, а также выставка фотографий Патрика Демаршелье.

«У нас будет громадная выставка Кабаковых и громадная выставка, условно говоря, «Рембрандт и его круг». Это самые главные выставки будущего года», — сообщил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Также главный музей города обещает привезти фотовыставку одного из самых знаменитых фотографов в мире моды — Патрика Демаршелье.

Илья Кабоков является представителем московского концептуализма. В последнее время он трудится над работами вместе со своей племянницей Эмилией. Несколько работ Кабакова есть и в Эрмитаже.

Также в постоянной экспозиции музея находятся работы Рембрандта Харменса Ванека Рейна, одного из ключевых представителей золотого века голландской живописи.

Фото: marieclaire.ru