В Эрмитаже не будут заставлять посетителей носить бахилы

В Эрмитаже не будут заставлять посетителей носить бахилы

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал, что посетителей музея не будут заставлять надевать бахилы. Защищать уникальные паркеты будут с помощью специального лакового

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский пообещал, что посетителей музея не будут заставлять надевать бахилы. Защищать уникальные паркеты будут с помощью специального лакового покрытия.

«Бахилы были короткое время и плохо себя показали. Больше их не будет. Для защиты паркетов существует лак, который постоянно меняется. Это дает возможность ходить по музею по-человечески», — объяснил Пиотровский.

Поскольку в очередях гости Эрмитажа проводят немало времени, в музее обещают создать специальную зону, где можно будет посидеть и отдохнуть после того, как билеты уже получены. Для того, чтобы это стало возможно, на первом этаже музея избавятся от одного из кафе, на месте которого и оборудуют специальные сидячие места.

Также директор музея напомнил гостям, что необходимо покупать билеты в хранилище истории либо на сайте Эрмитажа, либо в кассах музея, так как в последнее время участились случаи мошенничества.

Фото: spbfoto.spb.ru