Бесплатно попасть в оранжерею Таврического сада смогут любители литературы

Бесплатно попасть в оранжерею Таврического сада смогут любители литературы

В Таврическом саду стартовала «Неделя чтения», в рамках которой горожане могут попасть в оранжерею бесплатно, подарив выставочному пространству какую-нибудь книгу. «Всё просто:

В Таврическом саду стартовала «Неделя чтения», в рамках которой горожане могут попасть в оранжерею бесплатно, подарив выставочному пространству какую-нибудь книгу.

«Всё просто: отправляясь к нам, вы берёте с собой интересную и действительно достойную книгу, в оранжерее отдаёте эту книгу администратору, получаете нашу благодарность и право бесплатного входа. Эта система работает в часы работы оранжереи и не работает в моменты закрытых и специальных мероприятий», — рассказали в оранжерее.

Акция началась сегодня, 4 декабря и продлится до следующего понедельника. Команда зеленого уголка решила наполнить местную библиотеку интересными и новыми изданиями, доверившись вкусу своих посетителей.

Оранжерея Таврического сада находится по адресу: улица Потемкинская, 2, лит.Г. Работает она с одиннадцати утра до девяти вечера. Оранжерея была спроектирована английским мастером садоводства Уильямом Гульдом по личному распоряжению императрицы Екатерины Великой.

Фото: vk.com