Маломобильным пассажирам метро помогут специальные бригады

Маломобильным пассажирам метро помогут специальные бригады

Еще две станции метрополитена стали доступнее для маломобильных горожан. Сотрудники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров теперь будут дежурить на «Кировском заводе» и «Автово». Со второго

Еще две станции метрополитена стали доступнее для маломобильных горожан. Сотрудники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров теперь будут дежурить на «Кировском заводе» и «Автово».

Со второго декабря еще две бригады вышли на службу в петербургскую подземку. Они станут помощниками для тех, кто не сможет самостоятельно спуститься или выйти из метро. Помощь окажут инвалидам, гражданам, пользующимся костылями, креслами-колясками и ходунками, родителям с тяжелыми колясками, пенсионерам и другим категориям граждан.

Уже 57 станций метро в Северной столице могут похвастаться работой таких бригад. Вычислить сотрудника Дистанции в толпе довольно просто: по яркому жилету и нанесенной на него символике международного знака доступности.

Бригады распределены по станциям в зависимости от из загруженности, как правило, интервал между ними составляет две-четыре станции. Для тех, кто уже знает свой маршрут и нуждается в сопровождении: 8-800-350-11-55.

Фото: static.nevnov.ru