В мае в Северной столице пройдет Международный форум труда

В мае в Северной столице пройдет Международный форум труда

Международный форум труда пройдет в Петербурге следующей весной. Главными темами события в этот раз были объявлены: выбор профессий и правовые аспекты занятости новых поколений, выходящих на

Международный форум труда пройдет в Петербурге следующей весной. Главными темами события в этот раз были объявлены: выбор профессий и правовые аспекты занятости новых поколений, выходящих на рынок.

В Комитете по труду и занятости населения сообщили о датах форума: в городе он пройдет в мае 2018 года, но подготовка к мероприятию начинается уже сейчас. Организаторами были разработаны главные темы и определены ключевые события, которые ждут участников.

Россия в последнее время вновь вышла в мировые лидеры по охране труда и профессионалы регулярно обсуждают, как сделать трудовой процесс еще более безопасным. В частности, в Петербурге специалисты могли поделиться своими взглядами на конференции «Безопасность, охрана труда и кадры».

Большему риску в стране подвергаются люди, работающие в сфере строительства. Тем не менее, Россия занимает только пятое место в рейтинге стран по травматизму на производстве, а количество несчастных случаев уменьшается каждый год.

Фото: spb.hse.ru