«Партизанскую деревню» отстроят в Кронштадте к следующему лету

«Партизанскую деревню» отстроят в Кронштадте к следующему лету

В Кронштадте началось строительство «Партизанской деревни» — военно-исторического комплекса на месте заброшенной мортирной береговой батареи «Демидов». Открыть

В Кронштадте началось строительство «Партизанской деревни» — военно-исторического комплекса на месте заброшенной мортирной береговой батареи «Демидов». Открыть объект для посетителей планируют уже летом 2018 года.

Работы по строительству «Партизанской деревни» будут выполнять военнослужащие различных подразделений. Предполагается, что комплекс будет представлять собой собирательный образ всех военных поселений времен Великой Отечественной войны.

Тут воссоздадут несколько землянок, сторожевую вышку, столовую, пекарню, конюшню и склады для оружия. Для того, чтобы наиболее точно передать детали, авторы проекта обратились к архивным фотографиям, документам и воспоминаниям участников партизанского движения.

Строительство должны завершить уже к ближайшему лету, тогда жители Петербурга и Ленобласти, а также туристы, которые прибудут сюда, смогут познакомиться с новой экспозицией.

Фото: photos.wikimapia.org