Чиновники предлагают разрешить полицейским отнимать товар у торговцев-нелегалов

Чиновники предлагают разрешить полицейским отнимать товар у торговцев-нелегалов

Депутаты Законодательного собрания хотят разрешить правоохранительным органам изымать у нелегальных торговцев товар. А в дни проведения различных фестивалей и мероприятий чиновники и вовсе

Депутаты Законодательного собрания хотят разрешить правоохранительным органам изымать у нелегальных торговцев товар. А в дни проведения различных фестивалей и мероприятий чиновники и вовсе предлагают ввести запрет на торговлю на улицах.

Недобросовестные организаторы ярмарок в разных районах города часто не проверяют документы на товар, особенно на пищевые продукты. Из-за этого у горожан, решившихся приобрести что-то у уличных торговцев нередки случаи отравления и ухудшения самочувствия.

Депутаты предлагают внести поправки в закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», составить перечень товаров, которые при отсутствии соответствующей документации, сотрудники полиции смогут изъять на месте.

Торговлю планируют также запретить в церквях и в местах массового захоронения. Теперь чиновники отправят свои предложения на рассмотрение в Государственную Думу.

Фото: news.vsemetri.com