На карту Петербурга нанесли новые топонимы

На карту Петербурга нанесли новые топонимы

Шесть безымянных скверов Петербурга получили названия. Теперь в городе есть сквер Образцовой, Брусилова, Георгиевский и Федоровский скверы, а также лес авиаконструктора Сергея Изотова. Сегодня

Шесть безымянных скверов Петербурга получили названия. Теперь в городе есть сквер Образцовой, Брусилова, Георгиевский и Федоровский скверы, а также лес авиаконструктора Сергея Изотова.

Сегодня городские пространства, не имеющие ранее имен, официально стали именоваться в честь известных исторических личностей, соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов.

Теперь рядом с памятником генералу Алексею Брусилову, который открыли в середине ноября, будет и сквер, носящий имя выдающегося российского военачальника. Он располагается на пересечении Шпалерной и Таврической улиц.

Именем оперной певицы Елены Образцовой назвали сквер на пересечении улиц Декабристов и Писарева. В честь украинского художника Николая Ивасюка получила имя озелененная территория в поселке Шушары, а скверы на Среднеохтинском и Дунайском проспекте зовутся Георгиевским и Федоровским.

Фото: dp.ru