«Смертельный» железнодорожный переход подсветят светодиодами

«Смертельный» железнодорожный переход подсветят светодиодами

Переход через железнодорожные пути в створе Туристской улице оборудуют светодиодной подсветкой, синхронизированной со светофором. На этом участке довольно часто случаются происшествия. С начала

Переход через железнодорожные пути в створе Туристской улице оборудуют светодиодной подсветкой, синхронизированной со светофором. На этом участке довольно часто случаются происшествия.

С начала текущего года на переходе погибли семь человек, поэтому городские власти решили принять меры безопасности. Депутат от партии «Яблоко» Михаил Амосов написал письмо губернатору города, в котором изложил проблему. Градоначальник отправил чиновнику ответное сообщение.

«Из письма следует, что существует возможность создания подземного перехода через железную дорогу, вопрос прорабатывался в Смольном с привлечением экспертов. Однако в проекте бюджета на 2018-й и плановый период 2019-го и 2020-го средств на создание такого перехода не предусмотрено. Но думаю, что это можно исправить при ближайшей корректировке бюджета, которая ожидается весной», — рассказал Амосов.

Компания РЖД заявляла, что переход через железнодорожные пути соответствует норме, но из-за того, что здесь регулярно гибнут люди, было возбуждено уголовное дело о халатности.

Фото: i.novgorod.ru