В ночь на пятницу мосты над Невой разводили последний раз в этом году

В ночь на пятницу мосты над Невой разводили последний раз в этом году

В Петербурге официально завершился сезон навигации, за весь сезон мосты разводили 2400 раз. В ночь на первое декабря переправы над Невой развели в последний раз в этом году. Теперь разводить

В Петербурге официально завершился сезон навигации, за весь сезон мосты разводили 2400 раз. В ночь на первое декабря переправы над Невой развели в последний раз в этом году.

Теперь разводить мосты будут только по необходимости — в случае прохождения специальных судов. Чаще всего переправы разводили в июле, сообщили в пресс-службе «Мостотреста».

Больше других за весь период трудился Дворцовый мост, его разводили 401 раз, немного отстает от него Благовещенский мост, затем — Володарский. Большая нагрузка связана с проведением нескольких праздников: Дня Военно-морского флота и Дня работников морского и речного флота.

Некоторые мосты за зиму будут отремонтированы, к Чемпионату мира по футболу на всех переправах установят дополнительное освещение. Мост Александра Невского, Большеохтинский и Литейный должны будут пройти процедуры проверки и устранения неполадок.

Фото: thesunpetersburg.com