Революцию глазами петербургского художника покажут в галерее «Борей»

Революцию глазами петербургского художника покажут в галерее «Борей»

Выставка Вячеслава Беречинского «Петроград 2017. 100 лет» открылась сегодня в галерее «Борей». Основу экспозиции составляют портреты революционеров, выполненные автором в

Выставка Вячеслава Беречинского «Петроград 2017. 100 лет» открылась сегодня в галерее «Борей». Основу экспозиции составляют портреты революционеров, выполненные автором в традициях модернизма.

Здесь посетители узнают на портретах Владимира Ленина, Инессу Арманд, Владимира Антонова-Овсеенко, Розу Люксембург и других деятелей, которые оказали влияние на ход истории и сыграли немалую роль во время революции.

«Художник изображает революцию как романтизированный символ развития и стремления к новому», — пишут организаторы. На выставке можно будет увидеть не только изображение конкретных событий, но и полотна, связанные с духом того времени.

Пейзажи художника далеки от представлений о Петрограде простого туриста, он уходит вглубь города, исследуя исторические районы, тихие улицы и перекрестки. Город выступает не декорацией революции, а непосредственным участником событий.

Фото: regnum.ru