В День последнего звонка депутаты разрешили продавать алкоголь

В День последнего звонка депутаты разрешили продавать алкоголь

Петербургские депутаты решили не вводить запрет на продажу алкогольной продукции в День последнего звонка. В принятый ранее «антиалкогольный» закон внесли смягчающие поправки. В день

Петербургские депутаты решили не вводить запрет на продажу алкогольной продукции в День последнего звонка. В принятый ранее «антиалкогольный» закон внесли смягчающие поправки.

В день «Алых парусов» алкоголь продавать не будут, а вот непосредственно на День последнего звонка, 25 мая, закон решили не распространять. По мнению чиновников, эта мера избыточная и нанесет немалый крон предпринимателям.

Пока что сохранен запрет на продажу алкоголя в радиусе двух километров от входа на стадион «Санкт-Петербург Арена» в дни футбольных матчей. Но и он может подвергнуться небольшим изменениям.

Так, депутат Александр Тетердиенко предлагает убрать из «антиалкогольной» зоны Васильевский остров и ограничиться Крестовским, Елагиным и Каменным островами. Запрет на продажу начнет действовать за два часа до начала матча и будет снят только утром следующего дня.

Фото: g2.dcdn.lt