В Купчино установили елку с битыми новогодними шарами

В Купчино установили елку с битыми новогодними шарами

Жителей Купчино возмутили украшения на новогодней елке, которую установили на Гамбургской площади: шары на дереве имели вмятины, кое-где облупилась краска. «Очень здорово, что администрация

Жителей Купчино возмутили украшения на новогодней елке, которую установили на Гамбургской площади: шары на дереве имели вмятины, кое-где облупилась краска.

«Очень здорово, что администрация позаботилась о новогоднем настроении жителей района. Только, к сожалению, елку нарядили в мятые, облупившиеся шары. Не знаю, какое новогоднее настроение может создать такая елка, но, видимо, выделенного бюджета на новогоднее украшение района категорически не хватает», — рассказал местный житель.

На сайте Госзакупок есть контракты на украшения района к Новому году, один из них, на сумму четыре миллиона, на новогоднее оборудование, второй, на 2,7 миллиона, на поставку новых праздничных украшений. Правда украсят ими, согласно контракту, Бухарестскую улицу и фасад администрации.

Из городского бюджета на новогодние украшения в этом году выделили девяносто пять миллионов рублей, сообщили в Комитете по культуре. Власти обещают горожанам, что праздничное настроение создадут в каждом районе города.

Фото: vk.com