День волонтера отпразднуют в Петербурге 7 декабря

День волонтера отпразднуют в Петербурге 7 декабря

В пространстве «FREEDOM» отпразднуют День добровольца, где наградят самых лучших волонтеров Петербурга, проведут мастер-классы и конкурсы и расскажут как присоединиться к волонтерскому

В пространстве «FREEDOM» отпразднуют День добровольца, где наградят самых лучших волонтеров Петербурга, проведут мастер-классы и конкурсы и расскажут как присоединиться к волонтерскому движению.

Новый праздник — День добровольца в России будут праздновать ежегодно 5 декабря, в соответствии с указом президента. Долгое время волонтерство оставалось в тени, но в последние годы все больше людей стараются принять участие в этом движении.

«Примерно 7% населения у нас участвуют в волонтерском движении, а где-то 15% так или иначе в каких-то общественных мероприятиях принимают участие. Это много, это прилично», — рассказал президент Владимир Путин на медиафоруме «Правда и справедливость».

В пространстве «FREEDOM» на Казанской улице проведут «ДоброParty», вечеринку для волонтеров. Тут можно будет поделиться опытом, получить совет тех, кто занимается волонтерством давно, поучаствовать в конкурсах, послушать музыку и повеселиться. Также здесь наградят тех, кто особенно отличился в уходящем 2017 году.

Фото: миамир.рф