Новогодние украшения на Невском проспекте зажгут 1 декабря

Новогодние украшения на Невском проспекте зажгут 1 декабря

Уже с этой пятницы праздничные украшения на Невском проспекте начнут включать с наступлением темноты. Также с 1 декабря загорятся гирлянды на елках у Казанского собора и площади Восстания. А вот

Уже с этой пятницы праздничные украшения на Невском проспекте начнут включать с наступлением темноты. Также с 1 декабря загорятся гирлянды на елках у Казанского собора и площади Восстания.

А вот на главной елке города — искусственном дереве высотой двадцать пять метров, что установлено на Дворцовой площади, огни зажгутся только 23 декабря, когда в город прибудет главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Некоторые мосты через Фонтанку и Мойку уже радуют горожан по вечерам — тут красивую подсветку установили и проверили еще осенью. Всего в городе установят около шестидесяти новогодних елей, гирлянды на которых будут тематическими.

Невский проспект превратят в «Зимний сад», на площадях и в скверах разобьют праздничные шатры, где до каникул будут продавать различные украшения, сладости и сувениры. Всего в городе планируют разместить более двух тысяч элементов оформления.

Фото: saint-petersburg.ru