Трамвай «Чижик» подвергся нападению со стороны вандалов

Трамвай «Чижик» подвергся нападению со стороны вандалов

На одном из новых составов трамваев «Чижик» вандалы нарисовали граффити. В пресс-службе Транспортной концессионной компании пообещали, что к выходу состава на маршрут надпись будет

На одном из новых составов трамваев «Чижик» вандалы нарисовали граффити. В пресс-службе Транспортной концессионной компании пообещали, что к выходу состава на маршрут надпись будет смыта.

Неизвестный граффитист оставил на одном из составов рисунок в виде числа «352», журналисты предположили, что это дело рук владельца инстаграм-канала «tsyfrovoi», в котором как раз представлены различные городские объекты с аналогичным рисунком.

Добиться комментариев у пользователя СМИ не удалось — он тут же закрыл свою страницу в интернете.

Трамваи «Чижик» должны заступить на маршруты до конца этого года. Они станут первыми частными трамваями в Петербурге, а также самыми длинными трамваями в мире — длина одного состава составляет тридцать три метра.

Срок запуска уже переносился два раза, но городские власти уверяют, что в декабре «Чижик» наконец появится на улицах. Пока что в депо находятся шесть новых составов, готовых к работе.

Фото: instagram.com