Писатель Евгений Водолазкин предложил назвать одну из набережных именем Дмитрия Лихачева

Писатель Евгений Водолазкин предложил назвать одну из набережных именем Дмитрия Лихачева

Набережная Европы, которая пока не нанесена на карты города, может стать набережной имени Дмитрия Лихачева. С такой инициативой выступил писатель Евгений Володазкин в преддверии открытия центра

Набережная Европы, которая пока не нанесена на карты города, может стать набережной имени Дмитрия Лихачева. С такой инициативой выступил писатель Евгений Володазкин в преддверии открытия центра Лихачева.

«В Петербурге есть безымянная набережная, которую иногда называют Набережной Европы, но пока у нее нет имени. Эта набережная находится как раз напротив окон кабинета Дмитрия Сергеевича. Почему не назвать эту набережную набережной Лихачева?

Набережная Европы — прекрасное название, но Дмитрий Сергеевич — это великий гражданин нашего города. Набережная находится как раз у места его второго дома, Пушкинского дома. Давайте подумаем о том, чтобы все-таки назвать эту набережную именем Лихачева», — предложил писатель.

В этом году будет праздноваться 111-летие со дня рождения знаменитого академика. 28 ноября в Петербурге состоится торжественное открытия Центра имени Лихачева, который расположится в особняке Румянцева на Английской набережной, 44.

Фото: i.ytimg.com