Развязка к «Экспофоруму» появится в Петербурге к лету 2019 года

Развязка к «Экспофоруму» появится в Петербурге к лету 2019 года

Сроки строительства дорожной развязки к «Экспофоруму» сдвинули на год из-за найденных в ходе раскопок захоронений. Эксперты выяснили, что в этом месте располагается паспортизированная могила №282,

Сроки строительства дорожной развязки к «Экспофоруму» сдвинули на год из-за найденных в ходе раскопок захоронений. Эксперты выяснили, что в этом месте располагается паспортизированная могила №282, где похоронены более тысячи солдат Красной армии.

Найденные в рамках строительных работ массовые захоронения в Пушкинском районе стали причиной сдвига сроков реализации проекта еще на год. Теперь развязка к «Экспофоруму» появится в Северной столице к маю 2019 года, а не к маю 2018 года.

Как сообщил вице-губернатор, председатель комитета имущественных отношений Михаил Мокрецов, воинские ли это захоронения «точно совершенно подтвердят нам военные архивы, а дальше будет работа по установлению границ и решение по трассе, чтобы обойти и не затронуть границы захоронения».

Ранее губернатор города Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата ЗакСа Бориса Виншевского, пообещав, что до проведения специальной экспертизы все работ на участке будут заморожены.

Фото: s15.stc.all.kpcdn.net