В предновогоднюю неделю горожан ждут яркие события

В предновогоднюю неделю горожан ждут яркие события

Традиционный «Праздник новогодней елки» пройдет в Северной столице с 25 по 31 декабря. В течение предпраздничной недели горожан ждет масса развлечений: концерты, ярмарки, спектакли и

Традиционный «Праздник новогодней елки» пройдет в Северной столице с 25 по 31 декабря. В течение предпраздничной недели горожан ждет масса развлечений: концерты, ярмарки, спектакли и встреча с Дедом Морозом.

Зажечь огни на главной елке города в Петербург прибудет главный Дед Мороз страны прямиком из Великого Устюга. Порадоваться приближающимся праздникам горожан приглашают 23 декабря на Дворцовую площадь. В этот же день сотни спортсменов в костюмах Дедов Морозов совершат забег по Невскому проспекту.

На Дворцовую площадь Дед Мороз прибудет в собственном сказочном паровозе к шести вечера, когда достаточно стемнеет, чтобы городская елка могла предстать перед жителями Северной столице во всем блеске.

Юным петербуржцам, ученикам 1-4 классов, покажут спектакль «Белоснежка на льду» в «Ледовом дворце». Подготовкой постановки занимался участник Олимпийских игр Петр Чернышёв. Мюзиклы и спектакли также смогут посмотреть в праздничную неделю гости Театра юного зрителя.

Фото: pp.vk.me