Северная столица поставит новый рекорд по количеству прибывших в город туристов

Северная столица поставит новый рекорд по количеству прибывших в город туристов

В этом году Петербург поставит абсолютный рекорд по количеству гостей, посетивших город. Как сообщают в Комитете по развитию туризма, к концу декабря число прибывших в Северную столицу

В этом году Петербург поставит абсолютный рекорд по количеству гостей, посетивших город. Как сообщают в Комитете по развитию туризма, к концу декабря число прибывших в Северную столицу путешественников достигнет отметки в 7,2 миллиона человек.

Рекорд прошлого года уже остался позади — в 2016 в Петербурге побывали 6,9 миллионов туристов. А в следующем — ожидается еще больше, ведь Северная столица готовится принимать Чемпионат мира по футболу, наряду с другими крупными городами страны.

«В 2017 году мы наблюдаем значительное увеличение турпотока из США, он вырос на 28%. Турпоток из Канады вырос на 20%, а также видим большое увеличение потока туристов из Европы, Южной Кореи и Ирана», — рассказала заместитель председателя ведомства Нана Гвичия.

Туризм часто становился неоценимой помощью экономике сран, которые переживали финансовый кризис, поэтому и в России так много внимания уделяют этой сфере. В следующем году в Петербурге даже появятся специальные отделения туристической полиции, сотрудники которой смогут помочь попавшим в беду гостям.

Фото: fiesta.city