Чиновники КРТИ остались без выходных из-за станции метро «Беговая»

Чиновники КРТИ остались без выходных из-за станции метро «Беговая»

Игорь Албин оставил руководителей Комитета по развитию транспортной инфраструктуры без выходных из-за сроков строительства станции метрополитена «Беговая». «Праздники и выходные

Игорь Албин оставил руководителей Комитета по развитию транспортной инфраструктуры без выходных из-за сроков строительства станции метрополитена «Беговая». «Праздники и выходные для вас отменяются. Переезжайте на объект», — заявил вице-губернатор.

Станции петербургской подземки «Беговая» и «Новокрестовская» находятся в «красной зоне» строящихся к Чемпионату мира по футболу объектов. Поэтому городские власти намерены проконтролировать строительство станций и настоять на соблюдении всех сроков.

В декабре рабочим необходимо завершить бетонирование, а в январе 2017 года провести монтаж подсистем и отделочные работы. Пока что отставание по срокам составляет месяц, связано это с обводненным грунтом и нехваткой рабочих рук.

Ответственным за строительство чиновникам — Сергею Харлашкину и Михаилу Цалко, Албин посоветовал не отвлекаться на отдых. За четыре месяца «Метрострою» предстоит освоить десять миллиардов рублей, а таких темпов компания еще не показывала.

Фото: gov.spb.ru