Жителям Петербурга предложат попутешествовать во времени

Жителям Петербурга предложат попутешествовать во времени

В Петербурге появится «Центр перемещения во времени КОD», где можно будет с помощью мультимедийных технологий отправиться в прошлое и поучаствовать в моделируемых исторических событиях.

В Петербурге появится «Центр перемещения во времени КОD», где можно будет с помощью мультимедийных технологий отправиться в прошлое и поучаствовать в моделируемых исторических событиях. Музей нового поколения расположится на территории бывшего завода Людвига Нобеля на Большом Сампсониевском проспекте.

Инициатором проекта выступает одна из крупнейших компаний на рынке пассажирских перевозок «Третий парк», в ведении которой находится форт «Константин» в Кронштадте. Именно на его реставрацию пойдут средства, которые «Третий парк» получит в ходе реализации проекта.

По словам директора музея Оксаны Солнышкиной, мультимедийные технологии в хранилище истории будут сочетаться с подлинными историческими артефактами, в итоге гости смогут и посмотреть экспозицию и попутешествовать во времени благодаря виртуальной реальности.

В разработке идей для пространств приняли участие члены Российского географического сообщества, а за компьютерную составляющую отвечает московский центр современного искусства «МАРС» и авторы спецэффектов фильма «Хардкор» Ильи Найшуллера. Открытие центра запланировано на 22 декабря.

Фото: peterburg.biz