«Солнечный» автомобиль собрали студенты из СПбГУ

«Солнечный» автомобиль собрали студенты из СПбГУ

Петербургским студентам из СПбГУ удалось создать автомобиль, который работает от солнечной энергии. Машину собирали в домашних условиях, основываясь на технологии космических

Петербургским студентам из СПбГУ удалось создать автомобиль, который работает от солнечной энергии. Машину собирали в домашних условиях, основываясь на технологии космических разработок.

Работающая на солнечных батареях машина не будет приносить вреда окружающей среде и способна стать прототипом для транспорта, который в будущем полностью вытеснит привычные нам автомобили с городских улиц.

Разгоняться такой транспорт сможет до скорости сто пятьдесят километров в час. Даже при плохой погоде авто сможет проехать около 50 километров. Солнечные батареи покроют полностью весь корпус машины, свободной от и останется только кабина водителя.

Пока что находиться внутри салона может только один человек — для второго не хватит места из-за массивной батареи. Но над этим студентам еще предстоит поработать, внедрив более чувствительные датчики.

Фото: vesti14.ru