В Кронштадте будет проводиться крупнейший в России салон морской авиации

В Кронштадте будет проводиться крупнейший в России салон морской авиации

С 2019 года в Кронштадте будут проводить Салон военно-морской авиации и Международную выставку «Гидроавиасалон». Зрители смогут оценить мастерство пилотажных групп «Русские

С 2019 года в Кронштадте будут проводить Салон военно-морской авиации и Международную выставку «Гидроавиасалон». Зрители смогут оценить мастерство пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи».

Сейчас крупнейший авиасалон проходит в Геленджике раз в два года. Сюда съезжаются представители более ста компаний из России и других стран. Они представляют новинки авиационной техники, которые под управлением опытных пилотов демонстрируют свои возможности в небе.

«Вот или этот же салон, или подобный салон будет проводиться в Кронштадте. Плюс в Кронштадте каждый год будет проводиться Главный военно-морской парад», — сообщил командующий ЗВО Андрей Картаполов.

За все время салона гости смогут увидеть более двухсот полетов, которые пилоты отрабатывают до максимальной точности. Мероприятие поможет в развитии и популяризации парка «Патриот», который планируют открыть в Кронштадте.

Фото: rumol.org