ЛГБТ-активистам отказали в проведении митингов в центре Петербурга

ЛГБТ-активистам отказали в проведении митингов в центре Петербурга

Смольнинский районный суд признал законным решение Смольного о запрете митингов, которые представители ЛГБТ-сообщества планировали провести в Петербурге в ближайшее время. ЛГБТ-активисты подали

Смольнинский районный суд признал законным решение Смольного о запрете митингов, которые представители ЛГБТ-сообщества планировали провести в Петербурге в ближайшее время.

ЛГБТ-активисты подали иск к городскому комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности, поскольку городские власти не согласовали ни одно из предложенных мероприятий. Суд признал действия чиновников, сославшихся на закон о запрете гей-пропаганды, законными.

«Печально, что после того, как ЕСПЧ признал дискриминационным российский закон о гей-пропаганде, наши власти все равно им пользуются, а суды принимают такие решения. Мы обжалуем это решение в Горсуде, а если и там откажут, пойдем в ЕСПЧ», – заявил активист Николай Алексеев при общении с журналистами.

Активисты пытались получить право на шествие по случаю Всемирного дня памяти трансгендеров и митинг с призывом к кандидатам на пост президента РФ выступить против гомофобии, трансфобии и дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества.

Фото: cs407728.vk.me