Игорь Албин рассказал о сроках запуска частного трамвая «Чижик»

Игорь Албин рассказал о сроках запуска частного трамвая «Чижик»

Частный трамвай «Чижик» обещают запустить до конца этого года. Срок запуска проекта откладывали уже два раза, на данный момент за каждый день просрочки инвестор получает 75 тысяч рублей

Частный трамвай «Чижик» обещают запустить до конца этого года. Срок запуска проекта откладывали уже два раза, на данный момент за каждый день просрочки инвестор получает 75 тысяч рублей пеней.

Пени за просрочку с каждым месяцем только растет, но о точных датах запуска перового петербургского частного трамвая официально пока не объявляли. Вице-губернатор Игорь Албин рассказал, что «Чижик» должен начать работу в этом году.

Планировалось, что трамвайная линия начнет функционировать в первый день осени, затем запуск отложили еще на два месяца — до тридцатого октября. Когда вышел и этот срок, власти пообещали проконтролировать запуск проекта до конца осени.

«Чижик» станет первым частным трамваем в городе, он будет курсировать от Хасанской улицы до Ладожского вокзала. Пассажиры смогут пользоваться проездными и льготами, а стоимость билета будет такой же, как и в городском транспорте.

Фото: s00.yaplakal.com