Краеведы из проекта «Открытый город» устанавливают на здания специальные QR-коды

Краеведы из проекта «Открытый город» устанавливают на здания специальные QR-коды

Горожанам и гостям Северной столицы станет еще проще узнавать историю памятников культурного наследия. Проект «Открытый город» занялся установкой специальных QR-кодов в центре

Горожанам и гостям Северной столицы станет еще проще узнавать историю памятников культурного наследия. Проект «Открытый город» занялся установкой специальных QR-кодов в центре Петербурга.

Первым табличкой с кодом обзавелось здание Института экспериментальной медицины на улице Академика Павлова. В рамках проекта тут проходят бесплатные экскурсии, так что любители истории и архитектуры смогут не только пополнить багаж знаний, но и получить информацию о наборе экскурсионных групп.

Проект «Открытый город» позволяет петербуржцам попадать в здания, которые недоступны для простых любопытствующих в обычное время. Раз в месяц каждый житель Северной столицы может стать участником такой прогулки и узнать много интересного.

Теперь QR-коды будут отсылать владельцев смартфонов на сайт краеведов, где можно будет почитать о том, когда и кем было построено то или иное здание, а также когда планируется следующее посещение, для этого на сайте предложат пройти регистрацию.

Фото: Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр