Льготы для промышленников в Петербурге останутся прежними в 2018 году

Льготы для промышленников в Петербурге останутся прежними в 2018 году

Депутаты ЗакСа проголосовали за сохранение послаблений по налогу на имущество для промышленности. Бизнесмены будут освобождены от налога на технику, автотранспорт, оборудование, возраст которых не

Депутаты ЗакСа проголосовали за сохранение послаблений по налогу на имущество для промышленности. Бизнесмены будут освобождены от налога на технику, автотранспорт, оборудование, возраст которых не больше трех лет.

В первом чтении был принят документ, представленный депутатами партии «Единая Россия»: «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».

От налога будут освобождены объекты, используемые для нужд культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального обеспечения. Вместо налогов будет действовать налоговый вычет.

По мнению парламентариев, это позволит контролировать бизнес, который только прикрывается социальной значимостью. Был пересмотрен и перечень объектов инженерной инфраструктуры и ЖКХ, теперь льготы останутся лишь для фонтанов и общественных туалетов. Зато налогом не будут облагать транспорт и оборудование малого бизнеса, которые были приобретены менее чем три года назад.

Фото: dp.ru