УФАС заморозило конкурс на проектирование Южной широтной магистрали до окончания проверки

УФАС заморозило конкурс на проектирование Южной широтной магистрали до окончания проверки

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило конкурс на проектирование Южной широтной магистрали. В ближайшую пятницу будет проведена проверка условий

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило конкурс на проектирование Южной широтной магистрали. В ближайшую пятницу будет проведена проверка условий конкурса.

Проверку УФАС проведет из-за поступившей жалобы Ассоциации по сертификации «Русский регистр». Городские власти намерены потратить на проектирование первого этапа проекта 131 миллион рублей.

Конкурс был опубликован на сайте Госзакупок 30 октября, победителей обещали выбрать уже 27 ноября, но из-за задержек предполагаемый срок работ будет сдвинут.

Ранее сообщалось, что их планировали завершить 8 ноября 2018 года. Протяженность Южной магистрали составит пять километров, от Волхонского шоссе до Петрозаводского шоссе, через северную часть Пушкинского района. Будет здесь и несколько развязок: на пересечениях с Петербургским шоссе и шоссе Подбельского, а также с улицей Сарицкой.

Фото: пресс-служба Администрации Петербурга