Театральная олимпиада пройдет в Северной столице в 2019 году

Театральная олимпиада пройдет в Северной столице в 2019 году

Впервые за восемнадцать лет в Северной столице пройдет Театральная олимпиада. Важное событие город примет в 2019 году. Сюда съедутся лучшие труппы и звезды театра со всего мира. В 2001 году

Впервые за восемнадцать лет в Северной столице пройдет Театральная олимпиада. Важное событие город примет в 2019 году. Сюда съедутся лучшие труппы и звезды театра со всего мира.

В 2001 году столица России становилась хозяйкой грандиозного театрального праздника, тогда на олимпиаду приехали пять тысяч артистов из сорока стран, но именно в Северной столице собираются покорить иностранных гостей размахом торжества.

Для подготовки праздника у организаторов есть еще полтора года. О том, что в этот раз Театральная олимпиада приедет в Петербург рассказал президент России Владимир Путин в рамках своего выступления на Петербургском международном культурном форуме.

Инициатором привоза Театральной олимпиады в город на Неве стал худрук Александринского театра Валерий Фокин. Одобрил предложение председатель Международного комитета театральной Олимпиады Теодорос Терзопулос.

Фото: fiesta.city