Второй Елагин мост закрывается на реконструкцию до конца мая

Второй Елагин мост закрывается на реконструкцию до конца мая

До весны второй пешеходный мост на Елагин остров закрывается на ремонт. Уже завтра рабочие приступят к разборке переправы, чтобы заменить деревянные опоры на железобетонные. Конкурс на

До весны второй пешеходный мост на Елагин остров закрывается на ремонт. Уже завтра рабочие приступят к разборке переправы, чтобы заменить деревянные опоры на железобетонные.

Конкурс на реконструкцию пешеходного моста на Крестовский остров выиграла компания «Стройинвест», ей предстоит выполнить все указанные в договоре работы до конца мая следующего года. Все это время мост будет закрыт для пешеходов.

Перед Чемпионатом мира по футболу власти, прогнозируя большой поток туристов, решили привести переправы на Елагин остров в порядок. Мосты были построены в девятнадцатом веке и к 2017 году пришли в неудовлетворительное состояние. Небольшой поток посетителей они выдерживают, но вот массовых прогулок мосты могут не пережить.

Длина Второго Елагина моста — 140 метров, он соединяет остров и улицу Рюхина, ведущую к станции метро «Крестовский остров». В середине прошлого века его в последний раз отправляли на реконструкцию.

Фото: spb-guide.ru