Концессионеры ЗСД: из-за недобросовестных водителей трасса изнашивается быстрее срока

Концессионеры ЗСД: из-за недобросовестных водителей трасса изнашивается быстрее срока

Из-за нарушителей дорожного движения ЗСД изнашивается быстрее, чем планировалось при проектировании. Для того, чтобы магистраль служила дольше, необходимо следить за соблюдением скоростного режима

Из-за нарушителей дорожного движения ЗСД изнашивается быстрее, чем планировалось при проектировании. Для того, чтобы магистраль служила дольше, необходимо следить за соблюдением скоростного режима и весовыми ограничениями.

Концессионеры ЗСД рассказали, что автодороге выдерживать нагрузку тяжелее, чем планировалось. Проблема кроется в самих участниках дорожного движения. Водители частенько ускоряются на магистрали настолько, что нарушают скоростной режим.

К тому же, восемьдесят пять процентов грузовых машин на трассе нарушают весовые ограничения. К действиям, вредящим ЗСД также относят «селфи» на трассе: как рассказал ООО «Магистраль Северной столицы» Алексей Бнатов, порядка сотни водителей каждый месяц совершают тут остановку именно ради фотографий.

Вводить большие штрафы для водителей пока не планируют, как решить возникшие проблемы руководство еще не придумало: «Если мы сделаем штраф в 50 тысяч за нарушение грузового режима, они просто уйдут с трассы», — говорит Алексей Бнатов.

Фото: infox.ru