Власти запретили горожанам гулять по льду водоемов до 15 января

Власти запретили горожанам гулять по льду водоемов до 15 января

С этого дня начинает действовать запрет выхода на лед водоемов. Продлится он до пятнадцатого января 2018 года. Нарушителям грозит штраф до двух тысяч рублей. Главное управление МЧС России по

С этого дня начинает действовать запрет выхода на лед водоемов. Продлится он до пятнадцатого января 2018 года. Нарушителям грозит штраф до двух тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает горожан, что гулять по тонкому льду водоемов небезопасно. Соответствующее распоряжение уже подписал губернатор города Георгий Полтавченко.

До середины января выход на лед категорически запрещен, тех, кто все же решит выбраться на лед, ждет административное наказание. Второй период запрета начнет действовать в середине марта до 15 апреля 2018 года.

В прошлом году запрет опубликовали только 15 декабря. Ежегодно в Смольном утверждают период, в который будет действовать запрет. Определяет его МЧС России.

Также несколько дней назад было объявлено о завершении сезона навигации. Водные артерии Петербурга освободятся от судов, а мосты над Невой перестанут регулярно разводить до весны.

Фото: sobaka.ru