Владимир Путин прибыл на открытие Петербургского международного культурного форума

Владимир Путин прибыл на открытие Петербургского международного культурного форума

Сегодня на Культурном форуме в Петербурге Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. А вечером глава государства проведет совещание по вопросам поддержки талантливой

Сегодня на Культурном форуме в Петербурге Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. А вечером глава государства проведет совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства.

17 ноября начинает работу Культурный форум, который на год вперед задает курс развития российского искусства. В главных музейных, театральных и образовательных пространствах города на протяжении всего форума будут проходить встречи с писателями, художниками, режиссерами, лекции и кинопоказы, выставки и круглые столы.

В церемонии открытия Петербургского международного культурного форума примет участие и Владимир Путин. Он встретится с деятелями искусства и обсудит дальнейшие перспективы поддержки различных направлений.

«В здании Новой сцены Мариинского театра глава государства встретится с видными деятелями российской культуры и проведет совещание по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства», — сообщили в пресс-службе президента.

Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru