«Подорожник» начнет действовать в общественном транспорте Ленобласти

«Подорожник» начнет действовать в общественном транспорте Ленобласти

Действие «Подорожника» хотят распространить на областной общественный транспорт. А в пригородных поездах картой можно будет расплатиться уже через две недели. «Подорожник», который дает

Действие «Подорожника» хотят распространить на областной общественный транспорт. А в пригородных поездах картой можно будет расплатиться уже через две недели.

«Подорожник», который дает петербуржцам возможность перемещаться по городу на общественном транспорте, в скором времени может заработать и в области, сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Основная проблема, с которой предстоит справиться специалистам — учет льготников, представляющих различные субъекты Федерации, в одной системе. Из-за этого срок реализации проекта может затянуться, точных сроков чиновники пока не озвучивают.

Также возможность пользоваться проездным появится в пригородных электричках, где уже установлено все необходимое оборудование. В течение четырнадцати дней его будут тестировать, после чего пассажиры смогут самостоятельно оценит нововведения.

Фото: fb.ru