Стало известно, как будет работать городской транспорт в новогоднюю ночь

Стало известно, как будет работать городской транспорт в новогоднюю ночь

В Смольном обсудили работу городского транспорта в Новый год и Рождество. Метрополитен будет работать в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января. Также по городу будут курсировать автобусы

В Смольном обсудили работу городского транспорта в Новый год и Рождество. Метрополитен будет работать в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января. Также по городу будут курсировать автобусы специальных маршрутов.

А вот центр Петербурга на праздничную ночь хотят освободить от машин. С девяти вечера 31 декабря Невский проспект станет пешеходным. Также праздничные гуляния пройдут на Дворцовой площади, у Гостиного двора и на Конюшенной улице.

Обещают горожанам и масштабный салют. Смотреть его лучше всего со Стрелки Васильевского острова, Дворцовой или Петроградской набережных. Начало красочного фейерверка запланировано на три часа ночи.

Благодаря тому, что метрополитен и автобусы будут работать всю ночь, горожане, живущие далеко от центра, также смогут присоединиться к массовым гуляниям и без проблем добраться домой когда заблагорассудится.

Фото: eanews.ru