В Смольном рассказали о программе развития туризма

В Смольном рассказали о программе развития туризма

Плавучие отели и специальная туристическая полиция появятся в Северной столице в ближайшее время в рамках государственной программы по развитию туризма. Сотрудников регионального МВД уже совсем

Плавучие отели и специальная туристическая полиция появятся в Северной столице в ближайшее время в рамках государственной программы по развитию туризма.

Сотрудников регионального МВД уже совсем скоро начнут обучать иностранным языкам, рассказал глава Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев. Так стражи порядка смогут рассказать потерявшимся туристам что делать, куда обратиться и как защититься от злоумышленников.

А уже следующей весной в водных артериях Петербурга можно будет увидеть необычные для города плавучие конструкции — отели на воде. Водная тема на этом не заканчивается, власти планируют, что к 2023 году количество туристов, приплывающих в Северную столицу возрастет в несколько раз.

«Президент России Владимир Путин уже одобрил создание региональной морской пассажирской кампании. Кроме того, Петербург должен стать центром единой круизной сети в России», — рассказал Мушкарев.

Фото: dp.ru