Жители Кировского района высказались против установки памятника Цою

Жители Кировского района высказались против установки памятника Цою

Власти ищут место для нового памятника Виктору Цою. Ранее предполагалось, что монумент установят на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого в Кировском районе, но более тысячи

Власти ищут место для нового памятника Виктору Цою. Ранее предполагалось, что монумент установят на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого в Кировском районе, но более тысячи местных жителей выступили против этого.

Логика местных жителей понятна — после того, как долгожданный монумент займет свое место, сюда будут совершать паломничества преданные фанаты музыканта, а это значит, что рядом с памятником будет шумно. Против самого памятника жители Кировского района ничего не имеют, но указывают на то, что при планировке проекта их мнения даже не узнали.

Автором монумента является скульптор Матвей Макушкин. Решение установить фигуру знаменитого земляка власти приняли еще в 2014 году, тогда же утвердили и макет памятника. Несколько лет заняло его изготовление, но теперь скульптура готова занять свое место.

Для того, чтобы утвердить новое место властям необходимо будет согласовать его инициатором установки — Фондом «Памяти Виктора Цоя».

Фото: s9.stc.all.kpcdn.net