Подростков будут штрафовать за покупку спиртного

Подростков будут штрафовать за покупку спиртного

Губернатор Георгий Полтавченко предложил штрафовать подростков за покупку алкогольной продукции. Штрафы будут выписывать несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет. Также в каждом районе

Губернатор Георгий Полтавченко предложил штрафовать подростков за покупку алкогольной продукции. Штрафы будут выписывать несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет.

Также в каждом районе будут созданы группы, задачей которых будет выявление незаконной продажи спиртных напитков, и специальные пункты освидетельствования нетрезвых личностей. Сейчас каждое восьмое преступление, раскрытое органами, совершается пьяными, сообщил губернатор.

«Для повышения результативности наших действий необходимо внести изменения в федеральный закон в части наделения субъектов Федерации полномочиями по ограничению продажи алкогольной продукции, введению административной ответственности несовершеннолетних в этой сфере с 16 лет», — добавил он.

На совещании «О полноте и эффективности принимаемых уполномоченными органами Санкт-Петербурга мер по борьбе с незаконным оборотом алкоголя и профилактике его потребления, в том числе несовершеннолетними» обсудили программу по снижению уровня потребления алкоголя в Северной столице до 2020 года.

Фото: ria.ru