На площади Ленина установили первую официальную новогоднюю елку

На площади Ленина установили первую официальную новогоднюю елку

В городе начали устанавливать первые официальные новогодние елки, сегодня искусственное дерево появилось на площади перед Финляндским вокзалом. Украшения на нем тематические, посвященные

В городе начали устанавливать первые официальные новогодние елки, сегодня искусственное дерево появилось на площади перед Финляндским вокзалом. Украшения на нем тематические, посвященные мультфильму о Винни Пухе.

Новогодние елки появились у различных торговых центров еще несколько недель назад, но официальные городские украшения монтировать пока не спешат, тем более что погода в Петербурге до сих пор по-осеннему теплая.

Начали украшать город с высаживания молодых елочек в в вазоны на Исаакиевской площади, Английской набережной, Садовой улице, набережной Лейтенанта Шмидта, площади Льва Толстого, Австрийской площади и других площадях и пешеходных улицах.

Эти молодые деревья порослевого происхождения, они вырастают под линиями электропередач. В ближайшее время искусственные елки появятся на всех крупных площадях города, в том числе на Дворцовой площади.

Фото: sankt-peterburg.glavny.tv