Депутаты намерены выгнать кальянные из помещений в жилых домах Петербурга

Депутаты намерены выгнать кальянные из помещений в жилых домах Петербурга

В скором времени в Петербурге начнут штрафовать за курение кальяна. Законы коснутся баров, размешенных в жилых домах, во дворах или пристройках. Чиновники объяснили нововведения пожарной

В скором времени в Петербурге начнут штрафовать за курение кальяна. Законы коснутся баров, размешенных в жилых домах, во дворах или пристройках. Чиновники объяснили нововведения пожарной безопасностью.

Из-за несоблюдения мер безопасности, владельцы подобных заведений рискуют не только потерять свое помещение, но и оставить без жилья жителей близлежащих домов, уверены депутаты.

Запрет будет касаться и кальянов на нетабачных смесях. Сумма штрафов для должностных лиц будет находиться в диапазоне от десяти до двадцати тысяч рублей, для организаций — от тридцати до пятидесяти тысяч.

Есть среди депутатов и те, кто предлагает полностью запретить подобные заведения, поскольку они нарушают все нормы пожарной безопасности. Законопроект был принят в ходе заседания Законодательного собрания Петербурга сегодня, 10 ноября.

Фото: broshu-kurit.ru