Сергей Соловьев представит выставку «Нога судьбы» в «Эрарте»

Сергей Соловьев представит выставку «Нога судьбы» в «Эрарте»

Выставка «Нога судьбы», которая откроется в «Эрарте» сегодня, познакомит зрителей с судьбой известного режиссера Сергея Соловьева и его работами: «Станционный

Выставка «Нога судьбы», которая откроется в «Эрарте» сегодня, познакомит зрителей с судьбой известного режиссера Сергея Соловьева и его работами: «Станционный смотритель», «Асса» и «Сто дней после детства».

Посетители музея на Васильевском острове смогут не только узнать о творческом процессе и создании знаменитых фильмов, но и увидеть портреты людей, которые стали близкими для режиссера, среди них Башмет, Шнуров, Янковский, Абдулов, Бодров-младший и другие.

Отдельный раздел экспозиции поведает о юности мастера, которая прошла в Северной столице. Также тут будут костюмы со съемочных площадок, архивные фотографии и кинокадры, инсталляции и другие артефакты.

Выставка расположится сразу в нескольких залах музея и будет ждать посетителей уже в ближайшие выходные. О названии своей выставки сам Сергей Соловьев отзывается так: «она отражает всю суть моей жизни».

Фото: vokrug.tv