Активисты движения «Русь сидящая» требуют проверить закупки рыбы для ФСИН

Активисты движения «Русь сидящая» требуют проверить закупки рыбы для ФСИН

Петербургская прокуратура проверит закупки рыбы для Федеральной службы исполнения наказаний. Активисты общественного движения нашли в контрактах ФГУП «Архангельское» признаки коррупции

Петербургская прокуратура проверит закупки рыбы для Федеральной службы исполнения наказаний. Активисты общественного движения нашли в контрактах ФГУП «Архангельское» признаки коррупции и «двойных закупок».

Активисты движения «Русь сидящая» заметили, что ФГУП «Архангельское» закупает один и тот же объем рыбы несколько раз, в итоге выходит, что каждому заключенному полагается порядка 56 килограммов рыбы за десять месяцев.

К тому же, местные колонии не могут закупить рыбу напрямую у поставщика, они обязаны приобретать ее непосредственно у предприятия «Архангельское», что существенно увеличивает затраты бюджета.

Общественная организация требует проверить контракты предприятия за последние десять месяцев. Эксперты же склоняются к тому, что проверка не повлечет за собой изменений, поскольку главной причиной произошедшего они считают отсутствие эффективности в системе закупок.

Фото: agriculture.by