Смольный закупит 958 квартир для нуждающихся горожан

Смольный закупит 958 квартир для нуждающихся горожан

Почти тысячу квартир закупит Смольный для горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они находятся в строящихся домах, выдача ключей назначена на первую половину 2019 года. Власти города

Почти тысячу квартир закупит Смольный для горожан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они находятся в строящихся домах, выдача ключей назначена на первую половину 2019 года.

Власти города закупят 958 квартир общей площадью шестьдесят тысяч квадратных метров у застройщика «Дальпитерстрой». В списке: 418 однокомнатных, 203 двухкомнатных, 247 трехкомнатных, 60 четырехкомнатных и 30 пятикомнатных квартир.

Застройщик работает в разных районах города, преимущественно в отдаленных, таких как Шушары и Парголово. На квартиры будут претендовать горожане, которые участвуют в социальных программах: расселение коммунальных квартир, улучшение жилищных условий для многодетных семей и других.

Потратят на это четыре миллиарда рублей из бюджета города. Планируется, что уже к концу следующего года дома будут сданы, но получить заветные ключи горожане смогут только в начале 2019 года.

Фото: daveburch.ca