Любители зимнего плавания соберутся на пляже Петропавловской крепости

Любители зимнего плавания соберутся на пляже Петропавловской крепости

Через несколько дней, 11 ноября, любители зимнего плавания соберутся на пляже Петропавловской крепости, чтобы принять участие в фестивале «Ледостав» и преодолеть дистанции в 25 или 200

Через несколько дней, 11 ноября, любители зимнего плавания соберутся на пляже Петропавловской крепости, чтобы принять участие в фестивале «Ледостав» и преодолеть дистанции в 25 или 200 метров.

Для участия в заплыве были приглашены не только петербургские спортсмены, привычные к суровой погоде Северной столицы, но и жители других российских городов, столицы, а также пловцы из Латвии и Монголии.

После завершения фестиваля пловцов не оставят замерзать на берегу — организаторы предусмотрели наступление морозов, поэтому на пляже Петропавловской крепости будут установлены мобильные сауны и горячие купели, а также обещают напоить горячим чаем и участников и болельщиков.

Совсем скоро в Петербурге наступит настоящая зима и водные артерии города покроются льдом, поэтому фестиваль «Ледостав» — практически последняя возможность окунуться в Неву и проверить свою физическую подготовку.

Фото: fiesta.city